Форум жильцов ЖК "Аполлон Клуб"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

+9
Alexey
Jiuliania
Julia
Радик
Кто-то
Evgeniy_S
Ольга
koshara
Nikolai44
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Evgeniy_S Вт Ноя 08, 2016 2:48 pm

Несколько дней наблюдаю такое явление: горячая вода в системе водоснабжения (та что течет из крана) стала значительно горячее, но при этом батареи как были еле теплыми так и остаются.
Не знаю всех возможностей нашей котельной, но, как мне кажется, лучше бы эти дополнительные мощности, бросили на увлечение температуры горячей воды в системе отопления, а не для "мытья посуды".

Evgeniy_S

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Кто-то Ср Ноя 09, 2016 10:14 am

На встречу пришли всего 3 чел из корпуса А, если бы встреча и состоялась, то толку бы от этого было мало.

Кто-то

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Кто-то Ср Ноя 09, 2016 10:16 am

Evgeniy_S пишет:Несколько дней наблюдаю такое явление: горячая вода в системе водоснабжения (та что течет из крана) стала значительно горячее, но при этом батареи как были еле теплыми так и остаются.
Не знаю всех возможностей нашей котельной, но, как мне кажется, лучше бы эти дополнительные мощности, бросили на увлечение температуры горячей воды в системе отопления, а не для "мытья посуды".


да, а сегодня ночью батареи были холодные. а жил инспекция утверждает, что в наших домах всё прекрасно и всё работает в норме. По ссылке ответ на моё обращение http://uploads.ru/UKq85.pdf

Кто-то

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Nikolai44 Чт Ноя 10, 2016 9:33 pm

Желательно каждый случай когда не работает отопление или нет горячей воды фиксировать и направлять заявление об этом в УК или Жилинспецию. Они наверное приезжали днем, когда вода была (письменно или по эл.почте).

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Evgeniy_S Пн Ноя 21, 2016 11:04 am

У меня батарея еле теплая.... в общем мерзну! Кому мне писать, кому звонить?
Как в Жилинспекцию обращение направить или звонка достаточно?

Evgeniy_S

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Кто-то Вт Ноя 22, 2016 10:20 am

Evgeniy_S пишет:У меня батарея еле теплая.... в общем мерзну! Кому мне писать, кому звонить?
Как в Жилинспекцию обращение направить или звонка достаточно?

На каком этаже вы живете? Может до вас не доходит тепло?
У меня временами тоже батарея еле тёплая, спасают конвекторы. Нужно добиться, чтобы жилинспекция проверила отопление в квартирах. Я писала обращение, и мне ответили, что была проверка и у нас всё в норме. О какой норме и о какой проверке идёт речь мне не понятно, и как эта проверка проходила тоже не ясно, постоянные перебои с отоплением продолжаются.
Я писала обращение на сайте (ниже ссылка), через месяц мне на электронную почту пришёл ответ.

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
Территориальный отдел №10: Ленинский район, Домодедово г.о.
г. Видное,
проспект Ленинского комсомола, д. 23, корп. 3, каб. 120
+7 495 548-89-78
Форма для обращений http://gzhi.mosreg.ru/ajax/question.php

Кто-то

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Evgeniy_S Вт Ноя 22, 2016 1:05 pm

5 этаж

Evgeniy_S

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Кто-то Ср Ноя 23, 2016 6:13 pm

Evgeniy_S пишет:5 этаж
я частенько слышала от жителей наших домов, что те, кто живут на верхних этажах остаются без отопления. Ещё есть одна проблема, что во многих квартирах (особенно в квартирах принадлежащих Романченко В.В.) сделаны водяные тёплые полы. Когда люди включают этот тёплый пол, отопление совсем не поступает на верхние этажи (так же слышала жалобы жильцов). Пишите в жилинспекцию, в нашем случае остаётся только это.

Кто-то

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Nikolai44 Вт Ноя 29, 2016 8:17 pm

Для информации протоколы встреч Совета Дома с УК и Романченко В.В. по вопросам отопления и ГВС.
Время и дата собрания 18.30 27.10.2016

Повестка дня и принятые решения:
1. Обсуждение отопительного сезона 2016-2017 года.
Совет дома ознакомился с информацией, предоставленной собственником ИТП Романченко В.В., о предстоящем заключении договора с Энергосбытом, предварительными расчетами расходов на обеспечение домов отоплением и услугами ГВС. Романченко В.В. как собственник ИТП (котельной) несет все обязательства по обеспечению домов 12А и 12Б услугами ГВС и теплоснабжения. По итогам рассмотрения были приняты следующие решения:
1.1. Установить на тестовый период с 01.10.2016 по 31.12.2016 норматив возмещения расходов на отопление и ГВС собственниками жилья домов 12А и 12Б равный утвержденному тарифу МУП Видновское ПТО ГХ для населения.
1.2. По итогам тестового периода провести корректировку норматива на основе фактических, документально подтвержденных расходов ИТП.
1.3. Поручить УК заключить договор с Романченко В.В. в качестве гарантирующего поставщика услуг отопления и ГВС на условиях работы с другими ресурсными организациями и обеспечить своевременный сбор оплаты с собственников жилья домов Турова 12А и 12Б для компенсации расходов ИТП.
1.4. Романченко В.В. организовать работу и текущее обслуживание ИТП, ведение учетной и иной документации по работе ИТП.
1.5. Романченко В.В. и Застройщику (Одиноков С.С., Сепиашвили Я.Р.) активизировать работы по подключению домов 12А и 12Б к стационарным источникам теплоснабжения и ГВС, а также устранению других выявленных строительных недоделок.
1.6. Романченко В.В. и Застройщику (Одиноков С.С., Сепиашвили Я.Р.) совершить необходимые действия по передаче в Администрацию Ленинского района подводящих сетей и ИТП для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в ходе отопительного сезона.
2. Романченко В.В. проинформирован о готовящемся коллективном иске собственников жилья о понуждении к устранению строительных недоделок и подключении домов 12А и 12Б к стационарным источникам теплоснабжения.

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Nikolai44 Вт Ноя 29, 2016 8:22 pm

Время и дата собрания 12.00 26.11.2016

Повестка дня и принятые решения:
1. Качество услуг отопления и ГВС.
За период с начала отопительного сезона в адрес УК и Жил инспекции поступали неоднократные жалобы на низкую температуру батарей, а также отсутствие горячей воды в квартирах собственников жилья. С целью изучения данного вопроса была сформирована Комиссия для мониторинга наличия и качества перечисленных услуг. На основании наблюдений комиссии был составлен Акт с перечислением дат отсутствия горячей воды и отопления. Данный Акт был передан собственнику ИТП Романченко В.В. Романченко факты сбоев в работе ИТП признал и пообещал принять меры к недопущению подобных сбоев, с этой целью по его словам он привлекает стороннюю организацию для настройки автоматики котельной.
Решили: продолжить мониторинг наличия отопления и ГВС, обо всех сбоях немедленно сообщать Романченко В.В. по телефону, а также фиксировать Актом.
2. Подключение к централизованным источникам теплоснабжения и ГВС.
Во исполнение обязательств Застройщиков по обеспечению жилых помещений источниками отопления и ГВС Советом дома на собрании 27.10.2016 было дано поручение Романченко В.В. и Застройщику (Одиноков С.С., Сепиашвили Я.Р.) активизировать работы по подключению домов 12А и 12Б к стационарным источникам теплоснабжения и ГВС. Данный вопрос также взят на контроль Администрацией Ленинского района.
По данному вопросу Романченко В.В. сообщил, что ими в настоящий момент прорабатываются несколько вариантов обеспечения домов нормативными источниками теплоснабжения:
1. Подключение к Измайловской котельной и ее модернизация совместно с застройщиком ЖК «Новобулатниково» АСК «Фриз». В настоящий момент идет согласование технических условий с Видновским ПТО ГХ. Ориентировочный срок по данному варианту 8-10 месяцев.
2. Подключение к котельной базы Профсоюзов, от ТП Турова 6.
3. Подключение к газовой магистрали и создание комбинированной котельной на работающей на газе на территории текущего ИТП. Ожидается ответ на поданные заявки от «Мособлгаза».
УК предложила провести предварительный технико-экономический расчет стоимости подключения и предварительную оценку величины тарифа (т.е. сколько будут платить собственники жилья) по каждому из вариантов и предложила обратиться к экспертам по данному вопросу.
Решили: подключить экспертов к технико-экономической оценке вариантов подключения домов к централизованным источникам теплоснабжения.
3. Подписание договоров и исполнение поручения Совета дома к УК заключить договор с Романченко В.В. в качестве гарантирующего поставщика услуг отопления и ГВС
Представитель УК сообщила, что в адрес УК поступило предложение от некоего ООО «Турова 12» о заключении договора поставки. На вопросы:
1. По какой причине Романченко В.В. в одностороннем порядке была нарушена ранее согласованная с Советом дома и УК договорная схема: Энергосбыт - ИП Романченко - УК – Собственники жилья?
2. Для каких целей в схему вводится новое звено: Романченко – ООО «Турова 12» - УК – Собственники жилья?
3. Где гарантии того, что не повторится ситуация, когда собранные с собственников жилья Управляющей Компанией деньги, передавались ИП Одинокову и не доходили до ресурсопоставляющих организаций: ПТО ГХ и Энергосбыт, что в свою очередь приводило к отключениям домов от электричества?
4. На каком основании ООО «Турова 12» распоряжается помещением и оборудованием ИТП.

В.В. Романченко ответить на данные вопросы отказался.

В связи с этим Совет Дома:
1. Поручил УК дать обоснованный с правовой точки зрения ответ на обращение ООО «Турова 12». При необходимости обратиться в правоохранительные и иные государственные органы для проверки законности предоставленных документов.
2. Рекомендует собственникам жилья заключение прямых договоров с Романченко В.В. (как официальным подтвержденным собственником помещения ИТП) на поставку услуг отопления и ГВС, для минимизации количества посредников и связанных с их наличием рисков. Первое заявление о заключении прямого договора было передано Романченко В.В.

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Денис Д. Вт Ноя 29, 2016 10:08 pm

ух ты... вот это да... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Денис Д.

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Platon177 Пт Дек 02, 2016 11:07 am

у нас в подъезде висят объявления, что по горячему водоснабжению и отоплению нужно обращаться в ООО "Турова 12".
Кто нибудь обращался? Какое отношение имеет эта компания к ИТП?

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Денис Д. Пн Дек 19, 2016 10:38 pm

Всем привет! Кто нибудь в курсе как мы будем платить за тепло и горячую воду? И по каким расценкам?? Question

Денис Д.

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Лена Чт Фев 16, 2017 6:40 pm

Nikolai44 пишет:Для информации протоколы встреч Совета Дома с УК и Романченко В.В. по вопросам отопления и ГВС.
Время и дата собрания 18.30 27.10.2016

Повестка дня и принятые решения:
1. Обсуждение отопительного сезона 2016-2017 года.
Совет дома ознакомился с информацией, предоставленной собственником ИТП Романченко В.В., о предстоящем заключении договора с Энергосбытом,  предварительными расчетами расходов на обеспечение домов отоплением и услугами ГВС. Романченко В.В. как собственник ИТП (котельной) несет все обязательства по обеспечению домов 12А и 12Б  услугами ГВС и теплоснабжения.  По итогам рассмотрения были приняты следующие решения:
1.1. Установить на тестовый период с 01.10.2016 по 31.12.2016  норматив возмещения расходов на отопление и ГВС собственниками жилья домов 12А и 12Б равный утвержденному тарифу МУП Видновское ПТО ГХ для населения.
1.2. По итогам тестового периода провести корректировку норматива на основе фактических, документально подтвержденных расходов ИТП.
1.3. Поручить УК заключить договор с Романченко В.В. в качестве гарантирующего поставщика услуг отопления и ГВС на условиях работы с другими ресурсными организациями  и обеспечить своевременный сбор оплаты с собственников жилья домов Турова 12А и 12Б для компенсации расходов ИТП.
1.4. Романченко В.В. организовать работу и текущее обслуживание ИТП, ведение учетной и иной документации по работе ИТП.
1.5. Романченко В.В. и Застройщику (Одиноков С.С., Сепиашвили Я.Р.) активизировать работы по подключению  домов 12А и 12Б к стационарным источникам теплоснабжения и ГВС, а также устранению других выявленных строительных недоделок.
1.6. Романченко В.В. и Застройщику (Одиноков С.С., Сепиашвили Я.Р.) совершить необходимые действия по передаче в Администрацию Ленинского района подводящих сетей и ИТП для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в ходе отопительного сезона.
2. Романченко В.В. проинформирован о готовящемся коллективном иске собственников жилья о понуждении к устранению строительных недоделок и подключении домов 12А и 12Б к стационарным источникам теплоснабжения.

Николай, что-то решено насчет коллективного иска? Я приобретала квартиру не у Романченко и не у Сепиашвили, насколько понимаю, я не могу обратиться в суд с исковым заявлением к ним. Как собственник квартиры, могу присоединиться к коллективному иску? Кто его составляет? Нужна помощь? Хочу присоединиться к инициативной группе.
Было бы, кстати, гораздо оперативнее и удобнее общаться, создав общий чат инициативной группы в WhatsApp/Telegram.
Несмотря на то, что Романченко пока на связи с нами, а батареи слегка теплые, нет гарантии, что он доведет дело до конца, а не исчезнет через какое-то время.
На мой взгляд, коллективный иск будет гораздо эффективнее, плюс есть возможность привлечь к нему прокуратуру, и наши интересы в суде уже представлял бы прокурор.

С уважением, Елена
Лена
Лена

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-12
Возраст : 32

http://vk.com/id58638134

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой - Страница 3 Empty Re: У нас есть риск отсутсвия отопления и горячей воды этой зимой

Сообщение автор Nikolai44 Пн Фев 20, 2017 10:35 pm

Елена, вопросами по иску занималась Надежда вот ее телефон: 89267690773 лучше связаться с ней и обсудить. По поводу чата я не уверен что нужно заводить еще один отдельный канал коммуникаций - информация будет теряться.

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения