гнилая ока на парковке

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

гнилая ока на парковке

Сообщение автор Platon177 в Пн Ноя 28, 2016 11:13 am

доброго всем дня.
Кто-нибудь в курсе что за ока стоит у нас во дворе? Стоит уже очень давно, занимает парковочное место.
Может позвонить куда следует чтоб забрали как автохлам?

Platon177

Дата регистрации : 2016-01-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: гнилая ока на парковке

Сообщение автор Денис Д. в Вт Ноя 29, 2016 3:31 pm

Решение проблемы, как эвакуировать проржавевшую бесхозную машину, (это когда она без номеров), утилизировать её, возможно через местную администрацию. Если же администрация не реагирует, куда жаловаться можно и какие меры предпринять? Порядок действий будет следующим: Жильцами пишется заявление в местную администрацию, префектуру административного округа либо другой орган, уполномоченный на решение вопросов эвакуации. В заявлении указываются ссылки на местные нормативные акты (при их наличии). Госорганом формируется комиссия, которая осмотрит брошенное авто, составит акт. Копию акта и предупреждение об эвакуации крепят на лобовое стекло транспорта. Если администрация не приняла действий после заявления в течение 30 дней, жильцы могут обратиться с заявлением к главе местной администрации, приложив копию первичного заявления.

Денис Д.

Дата регистрации : 2016-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nikolai44 в Вт Ноя 29, 2016 8:07 pm

Было бы очень здорово если бы кто-то из жильцов этим занялся, у нас на парковке несколько таких машин которые стоят без движения больше года.

Nikolai44

Дата регистрации : 2015-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор bebe в Вс Дек 04, 2016 9:40 pm

Доброго времени суток. Мой форд фокус (синего цвета) стоит возле ИВРУ. Поставил на зимовку. Сейчас как сугробик. Не бесхозный и не гнилой. Надеюсь вы не про него.

bebe

Дата регистрации : 2015-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Денис Д. в Пн Дек 05, 2016 1:18 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Денис Д.

Дата регистрации : 2016-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей90 в Ср Дек 07, 2016 1:39 pm

Я предлагаю на буксире оттащить просто за территорию

Андрей90

Дата регистрации : 2016-11-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy_S в Ср Дек 07, 2016 4:03 pm

Оттащить бы ещё 3 грузовичка, которые паркуются на въезде справа! Smile
Может кто знает хозяев? Пусть паркуются на специализированной парковке, чтобы двор не загромождать.

Evgeniy_S

Дата регистрации : 2015-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кто-то в Чт Дек 08, 2016 10:13 am

Evgeniy_S пишет:Оттащить бы ещё 3 грузовичка, которые паркуются на въезде справа! Smile
Может кто знает хозяев? Пусть паркуются на специализированной парковке, чтобы двор не загромождать.

если я не ошибаюсь, то это гости столицы, которые живут в корпусе А в 1 подъезде.

Кто-то

Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Пн Дек 19, 2016 10:51 pm

Есть ещё Дэу Нексия, которая так же как и Ока вросла колесами в землю. ПО НАШИМ ЗАКОНАМ ИХ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ СТОЯТ С НОМЕРАМИ. Есть только один выход- найти хозяев. Все остальные действия попадают под У.К.

sandy65

Дата регистрации : 2016-02-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Чт Дек 29, 2016 2:39 pm

А ещё на против подъезда в 12Б стоит под снегом какой-то гробовоз. Он походу тоже на долго здесь.
Уважаемые жильцы если вы не ездите на своих авто зимой поставьте их тогда хотя бы в угол а не под самый подъезд. а то получается что я с пакетами должен каждый раз тащится через всю парковку а кто то кинул свой авто перед самым подъездом и не ездит.

Давайте составим список авто которые гниют в нашем дворе, неужели никто не знает чьи это авто. Можно как минимум позвонить в ГИБДД и сообщить что во дворе стоит какая то подозрительная авто. Они хотя бы смогут найти владельцев и проверить машину.

Kiryl

Дата регистрации : 2016-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Чт Дек 29, 2016 9:36 pm

Ну составим мы список из 2-3 машин, а дальше то что???

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Чт Дек 29, 2016 10:47 pm

Я предлагаю перед тем как предпринимать какие либо действия разобраться сколько у нас машин как металлолом стоит! или Вас только гнилая ока беспокоит ? Я как минимум 3 безхозных машины наблюдаю. А дальше хотя бы для начала повесить объявления в подъездах с номерами этих авто, озвучить проблему на собрании часть собственников хотя бы найдётсяи возможно предпримит меры что бы убрать свои авто. Форум то не все читают. Хозяева может даже и не знать что их авто кто то обсуждает.
Sandy65 а Ваши то какие предложения?

Kiryl

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Чт Дек 29, 2016 10:59 pm

Kiryl, я думаю, что машин действительно 2-максимум 3. Нужно действительно попробовать найти их владельцев и попробовать с ними договориться о том, чтобы они переместили свои автомобили и не занимали драгоценные на парковке. Я думаю, что объявления в подъездах мало что дадут. Есть категория "старожилов", которая наверняка сможет дать необходимую нам информацию.

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Пт Дек 30, 2016 1:26 pm

Я поспрашиваю у тех с кем общаюсь или пересекаюсь. Если у кого будут новости чьи это авто дайте знать.

В углу (где стоит гнилая ока) под снегом ещё 2 авто у которых колёса уже под снег ушли. У меня такое ощущение что этот уголок как то притягивает к себе ржавое железо =)

Kiryl

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Сб Дек 31, 2016 8:44 am

Kiryl, ну а дальше то что? Я например могу вам назвать владельца одного из сугробов, и что?

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Пн Янв 02, 2017 4:39 pm

sandy65, Да ни что , проще как Вы писать и что дальше! То Вы соглашаетесь что владельцев надо найти то вы пишите ну найдём мы их "и что дальше". Я от этой темы отстраняюсь, видимо это никого не волнует - пустая болтовня.

Kiryl

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Пн Янв 02, 2017 4:45 pm

Kiryl, зря вы так... тема действительно актуальная, мест на парковке крайне мало и найти владельцев "сугробов" по хорошему нужно, а вот что делать дальше я и в правду не знаю, поэтому и спрашиваю....

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Пн Янв 02, 2017 4:47 pm

Предположим что мы их нашли, ну попросим по хорошему убрать машины, а они просто возьмут и пошлют нас куда подальше, допускаете такой расклад? Вот поэтому я и спрашиваю что дальше...

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy_S в Пн Янв 09, 2017 1:08 pm

Снимаем номера и эвакуируем "по закону" Smile

Evgeniy_S

Дата регистрации : 2015-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Пн Янв 09, 2017 1:11 pm

Что касается Оки, то у меня есть не проверенная информация о том, что ее владелец вообще не живет в Москве... Хотя вообще это странно на машине стоят московские номера....

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Ср Янв 11, 2017 11:47 pm

Снять номера это конечно хорошо, но за это тоже могут вломить, я её просто к мусорке откатил бы, ведь там ей и место =) В идеале конечно хотя бы найти владельцев дляначала и попробовать объяснить им что их хлам многим мешает.

Kiryl

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Сб Янв 14, 2017 7:43 pm

У меня есть новости. Я нашел хозяев уже двух "сугробов" на парковке, остался всего один и есть перспективы найти и его. Информацией я естественно готов поделиться, но вот что делать и как договориться с этими владельцами я не знаю....

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kiryl в Вс Янв 15, 2017 12:17 pm

Надо поднимать этот вопрос на собрании. Если этот вопрос волнует только нас двоих то всё бесполезно. А если остальные жильцы тоже не довольны - то шанс их убрать есть

Kiryl

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Вс Янв 15, 2017 1:02 pm

Я думаю, что этот вопрос волнует не только нас двоих, вопрос в том, каким способом убедить людей убрать их металлолом...

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор sandy65 в Вс Янв 15, 2017 1:18 pm

По информации, которой я обладаю хозяева всех трёх "сугробов", которые стоят на самых козырных местах в углу дома 12а и 12б в теории планируют их продать ( может быть). Но при этом их авто занимают самые лучшие места на парковке. Ну и как вот им объяснить, что не плохо было бы уважать соседей, которые каждый день ездят на своих авто, таскают сумки от авто до подъезда и т.д.? В моём понимании, если человек не научился уважать окружающих, то уже и не научится...

sandy65

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: