Форум жильцов ЖК "Аполлон Клуб"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грязь и курение в подъездах

+6
Nikolai44
Лена
Кто-то
Evgeniy_S
Денис Д.
Julia
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Julia Ср Сен 28, 2016 11:03 pm

Уважаемые соседи, грязь в наших подъездах стала привычным для всех делом. Вернее я могу судить о 1 -Ом подъезде дома 12а. Не спешу обвинять УК (как это принято на форуме), предлагаю начать с нас самих. Весь наш подъезд заплёван семечками!! На втором этаже очень модно среди соседей выставлять свой мусор (пищевые отходы) за дверь на общую территорию и оставлять на ночь, а то и больше! А то, что вокруг не свиньи, а люди живут, думать не надо???!!! Очень трудно дойти до контейнера во дворе?? Люди, которые делают ремонт в квартире справа от лифта, вообще не заморачиваются, просто весь свой мусор на площадке сваливают. И ещё - КУРЕНИЕ!! Уважаемые курильщики, травите своих близких, зачем травить тех, кто табачный дым не переносит? Зачем стряхивать пепел на пол, зачем окурки бросать на пол в подъезде?? к сожалению, речь идёт не только о нанятых рабочих, которые делают ремонты, не только о тех, кто снимает квартиры, но и о тех, кто купил квартиры в нашем доме.

Julia

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Денис Д. Пт Сен 30, 2016 10:20 am

но и качество уборки - оставляет желать лучшего!

Денис Д.

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Evgeniy_S Пн Окт 03, 2016 4:49 pm

12б - аналогично!
Вопрос болезненный. У нас уборка как минимум пару недель не производилась.

Evgeniy_S

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Денис Д. Чт Ноя 24, 2016 7:55 pm

А у нас вообще уборщики в подъездах бывают? По моим наблюдениям во 2 подъезде их не было длительное время!!! Кто последний раз видел уборку на этажах и лестницах????

Денис Д.

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Кто-то Пн Ноя 28, 2016 3:09 pm

Я молчу про 2 подъезд в корпусе А. У нас какие-то мужики бухают, курят и после них остаются пустые бутылки и стаканы.

Кто-то

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Evgeniy_S Вт Ноя 29, 2016 11:46 am

Звоните сразу в полицию, как застанете этих ребят. Пусть приезжают разбираются.
Приедут несколько раз по вызову, потом может и участковый появится у нас, займется делом. А то я слышал от УК, что к нашему дому до сих пор не прикреплен участковый полиции.

Evgeniy_S

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Лена Чт Фев 16, 2017 6:49 pm

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Я пока не проживаю в квартире, планирую в этом году делать ремонт. Сегодня была в управляющей компании и мне такого понарассказывали про наши дома:
-в нем живут бомжи (или строители, которые сейчас не заняты ремонтом), которые друг друга режут ножами и убивают
- что хрупкой девушке одной там вообще опасно по этой же причине
- что полиция на вызовы не приезжает, а еще выше в сообщении Евгений писал, что к дому не прикреплен участковый полиции

Это все действительно так?? Очень прошу живущих в доме соседей на настоящий момент ответить на вопросы.
Я приезжала всегда только по выходным в дневное время и ничего такого страшного ни разу не видела. Думаю теперь, делать вообще ремонт или продавать квартиру и искать место побезопаснее?
Лена
Лена

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-01-12
Возраст : 32

http://vk.com/id58638134

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Nikolai44 Пн Фев 20, 2017 10:42 pm

Ну пару раз была тут поножовщина - тогда полиция приезжала. А по поводу участкового - это правда, не работает он нормально с нашими домами.
По поводу курения - уважаемые соседи, пожалуйста, не курите в подъездах, вытяжки в коридорах нет - дым стоит очень долго, плюс его тянет в квартиры.
И если видите, что кто-то курит - сделайте ему/ей замечание, чтобы при вас сигарету потушили. По закону курить в подъездах запрещено (штраф 1500 рублей). А по соседски - здесь дети, чье здоровье дороже любых денег.

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Ср Мар 01, 2017 10:27 pm

Елена, отчасти, то что вам рассказали действительно правда... Контингент жильцов довольно разношёрстный, много квартир сдаётся. С полицией есть проблемы, не любят они сюда приезжать, да и далековато им. Но в целом жить можно. Вот только вопрос а что, есть места более безопасные? Если есть, тогда наверное действительно стоит подумать...

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Чт Мар 02, 2017 9:02 am

Николай, хочется спросить у вас, как у ответственного товарища, может быть вы в курсе что вообще происходит с УК ? В подъездах, если и убираются, то крайне редко, шлагбаум недели две как не работает, с вывозом мусора постоянно какие-то проблемы, лампочка в тамбуре второго подъезда ( между входными дверями) уже пару недель не горит, темно как в о-пе у негра... На днях разговаривал с Русланом ( старшим по 2-му подъезду) он говорит, что Иван к телефону не подходит... Так же Руслан сказал, что например вызвать сантехника или электрика не представляется никакой возможности, ну и т.д... Вопрос, а платим то мы за что???

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Nikolai44 Пт Мар 03, 2017 5:32 pm

C УК похоже все плохо, наши дома совсем забросили. Нужно писать на Добродел и в Администрацию Ленинского р-на, и если не поможет искать УК, которая будет заниматься своей прямой обязанностью и обслуживать наше имущество.

Nikolai44

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2015-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Пт Мар 03, 2017 6:28 pm

Ну а а чего мы ждем??? Нужно решать ситуацию... Николай, а платежка за февраль была? А то что то я не видел...

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Пт Мар 03, 2017 6:33 pm

Может быть стоит поговорить с женщиной из 1-го подъезда, к сожалению не помню как ее зовут, но она старшая то ли по подъезду то ли по дому, может быть она что то сможет сказать. Насколько я понимаю, она была в очень хороших отношениях с Дубровской. А то при такой работе УК, желания им платить лично у меня не возникает. Хотя платежки за февраль я не видел...

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Сб Мар 04, 2017 7:28 am

А вообще то, что жильцы дома не в состоянии вызвать электрика, сантехника и т.д. красноречиво говорит о качестве работы У.К.

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Антон Александрович Вт Мар 07, 2017 9:56 am

Лично мое мнение - чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Пока у людей в сознании свинское отношение к окружающим и самим себе - чистоты нам не видать.
Антон Александрович
Антон Александрович

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-02-06
Возраст : 36
Откуда : Город-Герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор bez Вт Мар 07, 2017 3:03 pm

Антон Александрович, не сказал бы. все таки в обуви ходим по подъездам, особенно в 12б, где лифта нет.

bez

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-20
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Platon177 Вт Мар 07, 2017 3:26 pm

Нужно расклеить объявления в подъездах на каждом этаже о том, что курить запрещено. Николай, вы сможете это сделать?
И не забывайте делать замечания курящим если увидите. Пусть выходят курить на улицу, тем более там уже тепло

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Вт Мар 07, 2017 3:44 pm

А у меня всё таки вопрос относительно работы УК. Насколько я понимаю убора в подъездах не производится? А это входит в стоимость коммуналки....

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Platon177 Вт Мар 07, 2017 4:03 pm

УК не парится из-за того, что платят далеко не все, задолженности по квартплатам огромные. А те, кто исправно все оплачивает, заложники ситуации

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор bez Вт Мар 07, 2017 4:10 pm

в 12б висели объявления на каждом этаже. Как и до того висело и висит о штрафах. Но кого бумажка остановит?)
Разве что до человека самого как-то дойдет, что это нехорошо.

bez

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-02-20
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Вт Мар 07, 2017 9:53 pm

Странные вы ей богу... Один на совесть уповает, а если нет её, тогда что? Ждать лет двести живя в дерьме, пока пара поколений смениться?  Другой предлагает бумажки развесить... Ну а дальше то что? А штрафовать то кто будет??? Я вам пишу о том, что У.К не выполняет взятых на себя обязанностей, а в ответ "белый шум"...

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Platon177 Чт Мар 09, 2017 8:16 am

sandy65 пишет:Странные вы ей богу... Один на совесть уповает, а если нет её, тогда что? Ждать лет двести живя в дерьме, пока пара поколений смениться?  Другой предлагает бумажки развесить... Ну а дальше то что? А штрафовать то кто будет??? Я вам пишу о том, что У.К не выполняет взятых на себя обязанностей, а в ответ "белый шум"...

Так вы ничего сами не предлагаете, только и говорите что УК не выполняет свои обязательства. Так мы и так все это видим, америку вы нам не открыли. Конкретные предложения есть? Или только критиковать предложения других умеем?

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Platon177 Чт Мар 09, 2017 8:40 am

И штрафовать в любом случае никто никого не будет, и дело тут не в УК вовсе. В Москве почти во всех домах курят в подъездах, и ничего. В 12А во втором подъезде я сам несколько раз делал замечания молодым людям в простой человеческой форме, и вот уже несколько дней вроде не курят. И вам советую не проходить мимо курящего в подъезде без замечания.
А что касается грязи, вот тут другое дело. Именно УК отвечает за чистоту, т.к. берут с нас деньги за это. И вроде бы даже уборщица ходит (сам видел как убирается), вот только не очень часто.

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор sandy65 Чт Мар 09, 2017 9:11 am

Я предлагаю с помощью старших по дому, старших по подъездам, а в случае необходимости и собрания собственников добиваться от У.К качественного выполнения своих обязанностей, в том числе и по поддержанию чистоты в подъездах. можно например попросить Николая написать обращение в У.К от собственников.

sandy65

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязь и курение в подъездах Empty Re: Грязь и курение в подъездах

Сообщение автор Platon177 Чт Мар 09, 2017 10:11 am

Написать конечно можно. Николай, прошу вас заняться этим, будем очень признательны.
Только поможет ли это, они прочитают это обращение и чего? Ну попытка не пытка

Platon177

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения